Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про семинар.

20 - 23 ноября в Москве состоится семинар "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве".

20 - 23 ноября в Москве состоится семинар "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве".

   20 - 23 ноября 2012г. в г. Москва проходит семинар "ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЕТНОЕ НОРМИРОВАНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ".

Программа:

  • Правовые основы использования базы ГЭСН ФЕР в редакциях 2001, 2008, 2009 годов.

  • Обзор нормативно-правовых документов в области ценообразования в строительстве. Перспективы развития системы ценообразования в строительстве в свете новых государственных законодательных актов. Особенности составления сметной документации на разных этапах инвестиционной деятельности с использованием сборников прогнозных и укрупненных показателей стоимости строительства. Подготовка сметной документации для определения начальной цены контракта. Практические рекомендации по составлению договоров при твердой и открытой цене контракта. ПОС и его влияние на сметную стоимость. Особенности определения сметной стоимости капитального ремонта, реконструкции зданий и сооружений. Определение стоимости строительства ресурсным методом.

  • Формирование сметной стоимости строительной продукции на современном этапе. Порядок составления сметной документации. Методы определения сметной стоимости. Практические рекомендации по определению сметной стоимости материальных ресурсов, средств на оплату труда рабочих, накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации. Определение затрат на временные здания и сооружения, зимнее удорожание прочих работ и затрат. Практические рекомендации по применению СНБ-2001 и устранению ошибок, допускаемых сметчиками при определении сметной стоимости строительства.

  • Сметные нормы и расценки на монтаж оборудования в составе новой сметно-нормативной базы, порядок их применения. Определение затрат на демонтаж оборудования. Определение сметной стоимости оборудования. Особенности определения сметной стоимости пусконаладочных работ. Сметные нормы и расценки.

  • Указания по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы. Методические указания по разработке сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств. Порядок разработки сметных цен на погрузочно-разгрузочные работы и на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом. Определение стоимости проектных работ и авторского надзора в современных условиях.

  • Об особенностях определения стоимости изыскательских работ.

  • Определение стоимости строительства с использованием программы «ГРАНД-Смета».

   Семинар проводят ведущие специалисты:

  • ГОУ "Государственная Академия Строительства и ЖКХ России";

  • ОАО "ЦНИИЭУС";

  • Центра научно-методического обеспечения инженерного сопровождения инвестиций в строительстве (ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект");

  • Производственного научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве (ОАО "ПНИИИС");

  • МГК "ГРАНД".

    Занятия проводятся с 10:00 до 17:00.

   Место проведения семинара: Учебный класс по адресу: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 37, корп.1 (м. Академическая).

   Справки по телефону: (495) 502-90-10; e-mail: seminar@grandsmeta.ru

Источник: www.grandsmeta.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam