Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройкомплекс.

Строительные мощности в РФ позволяют строить только 60 млн кв м жилья в год.

Строительные мощности в РФ позволяют строить только 60 млн кв м жилья в год.

   Строительные мощности в России позволяют вводить порядка 60 миллионов квадратных метров жилья ежегодно, а подняться выше этой планки мы не можем, рассказал в среду на заседании комиссии по строительству глава российского Союза строителей Владимир Яковлев.

   Он пояснил, что количество домостроительных комбинатов (ДСК) с начала 90-х годов до сегодняшнего времени сократилось с 400 до 200 комбинатов.

   "У нас за последние годы модернизированы только 50 ДСК. За последние несколько лет наши мощности позволяют вводить порядка 60 миллионов квадратных метров жилья ежегодно. Подняться выше этой планки мы не можем", - подчеркнул Яковлев.

   Он выразил сомнение, что через полтора-два года при таком состоянии строительной индустрии российские строители смогут выйти на показатели, о которых весной этого года говорил президент России.

   "Если мы не доведем эти сведения до депутатов и до руководства страны, то через полтора года мы не сможем выйти на эти показатели", - пояснил Яковлев.

   Госпрограмма обеспечения доступным и комфортным жильем граждан РФ рассчитана на 2013-2020 годы, она предусматривает, что к 2020 году доля граждан России, имеющих возможность приобрести жилье за счет собственных или заемных средств, возрастет до 50%. К 2015 году госпрограмма должна позволить вводить в эксплуатацию до 90 миллионов квадратных метров жилья в год, а к 2020 году планируется довести этот показатель до 120 миллионов квадратных метров построенного жилья в год.

Источник: РИА Новости.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam