Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

Василь Шайхразиев: «Чтобы у челнинцев никаких проблем не было!»

Василь Шайхразиев: «Чтобы у челнинцев никаких проблем не было!»

   Выступая на «деловом понедельнике», глава администрации Комсомольского района города Ильяс Мухаметов отметил, что на 26.11.12г. в жилом районе «Замелекесье» заселены 4 дома, готовятся ещё 2. В общей сложности, это новые квартиры для 1288-ми семей. Определена управляющая компания - «Строим будущее», а также маршруты общественного транспорта.

  Ещё в Комсомольском районе введены в эксплуатацию 3 жилых дома в пос. ЗЯБ (№№19-07, 19-04, 18-22А), куда заселились 386 семей и 2 дома в пос. ГЭС (№№4А-6, 4А-7) для 158-ми семей.
 
  «В соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.» 39 ветеранов реализовали субсидию на приобретение жилья, из них по республиканской программе социальной ипотеки - 36 ветеранов и 3-ое приобрели квартиры на рынке вторичного жилья.
 
   Также согласно федеральным и республиканским программам улучшены жилищные условия для 23 граждан различных льготных категорий», - сообщил Ильяс Мухаметов.
 
  Комментируя выступление главы района, мэр Василь Шайхразиев напомнил, что на первых этажах новых домов оставлены помещения для организации и размещения детских садов, офисов врачей общей практики, а также опорного пункта полиции.
 
  «Наша задача - во чтобы то ни было найти финансирование. Это будет очень серьёзная поддержка не только для жильцов новых, но и близлежащих домов. В шаговой доступности должны быть аптеки и магазины предметов первой необходимости», - констатировал Василь Шайхразиев.  
 
  Также глава города выяснил вопрос с организацией общественного транспорта в районе Замелекесья. «Автобусы с Сармановского тракта с сегодняшнего дня должны заезжать к новым домам. Мы должны Замелекесье соединить с поселком ГЭС и с Новым городом. Чтобы у челнинцев никаких проблем не было. Тротуары мы там построили. Остановочные павильоны, а также знаки по соблюдению безопасности дорожного будут установлены», - отметил мэр и поручил ответственным лицам проконтролировать и доложить об исполнении данного вопроса.
 
   Затем мэр выяснил вопрос с заселением четвертого подъезда дома 21/25, где были проблемы по подаче теплой воды. Заместитель руководителя исполнительного комитета Рафар Шакиров пояснил, что установленные бойлеры «оказались не совсем проектными». «Сегодня в 9 утра там состоится комиссионное обследование, завтра управляющая компания будет заселять этот подъезд», - заверил Рафар Шакиров.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam