Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про метро.

На станции метро «Авиастроительная» завершаются отделочные работы.

На станции метро «Авиастроительная» завершаются отделочные работы.

   В декабре на новой станции метро «Авиастроительная» планируется полностью завершить отделочные работы. В эксплуатацию все три строящиеся станции планируется запустить одновременно - в мае 2013 года.

   В ходе объезда у станции «Северный вокзал» И.Метшина ознакомили с будущей инфраструктурой транспортного узла, который соединит метрополитен и железнодорожный вокзал. По словам начальника «Казметростроя» Марата Рахимова, здесь будет оборудован заезд с ул.Декабристов, автомобильная стоянка, а спуск в метро будет открыт прямо напротив выхода из терминала железнодорожной станции.

   «Северный вокзал» - это ворота города. Поэтому надо провести работу по ликвидации торговых павильонов поблизости. В течение декабря нужно предложить собственникам альтернативные варианты», - поручил Ильсур Метшин.

   На следующую станцию участники совещания проследовали по полностью уложенному рельсовому пути. В настоящий момент «Авиастроительная» находится в наибольшей степени готовности. Здесь уже практически полностью завершено строительство вестибюля, близится к концу оборудование вентиляционных шахт и отделочные работы, в техническом узле начались пуско-наладочные работы. Недавно здесь даже установили основания для турникетов.

   «Мы наблюдаем высокую степень готовности строящихся станций. Набран хороший темп. Жители Казани с нетерпением ждут их ввода, поэтому сейчас главное - соблюдать установленные сроки и выполнить задание Президента Татарстана Рустама Минниханова по открытию станций в мае следующего года», - обратился Ильсур Метшин к начальнику «Казметростроя».

  Также Ильсур Метшин отметил, что с открытием станции метро Авиастроительный район ничем не будет уступать остальным районам города. «Мы построили здесь новые школы, детские сады, строим жилье по программе социальной ипотеке, в преддверии Универсиады - 2013 появился современный спорткомплекс «Триумф». После того, как мы все это сделали и начали строить метро, цены на жилье сразу сравнялись с Ново-Савиновским районом. Это говорит о том, что привлекательность района резко возросла», - отметил Мэр Казани.

   Глава города также высоко оценил дизайн интерьера станции, вызывающий ассоциации с фюзеляжем самолета.

  «Важно, что мы сохранили название «Авиастроительная», которое является данью уважения нашим авиастроителям, славному прошлому нашего самолетостроения. Называя станцию, мы надеемся, что его былая мощь возродится, - отметил Ильсур Метшин.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam