Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

В Казани открыли движение по Ленинской дамбе.

В Казани открыли движение по Ленинской дамбе.

   29.11.12г. в Казани открыто рабочее движение по первому из трех мостов новой транспортной развязки на Ленинской дамбе. Торжественный старт движению дал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

  Новая транспортная развязка на Ленинской дамбе является одним из наиболее сложных и масштабных проектов модернизации транспортной инфраструктуры города в рамках подготовки к Универсиаде. Полностью завершить строительство предполагается к маю будущего года, а сегодня для транспорта была открыта первая часть - одна из двух главных эстакад, соединяющих площадь Тысячелетия с Ленинской дамбой.

   Пока эта эстакада будет открыта для движения машин в обоих направлениях - она заменит собой временную объездную дорогу, которую, по словам строителей, планируется закрыть уже сегодня ночью. В дальнейшем, с вводом в строй второй эстакады, на первой останется только движение в сторону центра. Также проектом предусмотрено строительство и третьего моста - поворота с улицы Батурина на Ленинскую дамбу.

   Президент Татарстана Рустам Минниханов, открывая движение по мосту, отметил значимость этой транспортной артерии для всего города. «Это очень сложный объект, в его строительстве применены современные технологии, и этот опыт необходимо сохранить и использовать в дальнейшем», - уверен Президент РТ.

  Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова за принятое ранее решение об оборудовании временной объездной дороги на период строительства нового моста. Президент Татарстана подчеркнул, что это было необходимо, поскольку полное закрытие движения по Ленинской дамбе могло привести к транспортному коллапсу в городе.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam