Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

2013 год станет для Удмуртии годом больших строек.

2013 год станет для Удмуртии годом больших строек.

   Строительный комплекс Удмуртии в уходящем году достиг немалых успехов, но впереди предстоит еще больше. Об этом на встрече с журналистами сообщил президент республики Александр Волков.

   По словам главы региона, в этом году в Удмуртии было возведено 5 школ. При этом на 83 региона их было построено всего 63.  «Мы  с вами построили детсадов на 1600 мест, мы продолжили строительство и задел других объектов. Мы должны выполнить по вводу жилья более 500 тысяч квадратных метров, - отметил Волков. - Поэтому строительный комплекс был  занят, загружен, и это очень важно. Я в большей степени вам говорю о бюджетном строительстве: мы 4 миллиарда рублей тратим на  строительство, плюс дорожное строительство, а ведь кроме этого еще есть и инвестиционные проекты  бизнеса. Ижевск все больше становится современным и столичным.  Современным с участием бизнеса, столичным - в большей степени с нашим участием, наших объектов.

  Посмотрите, южная набережная - больше 2 километров.  Это и проезжая часть, это и тротуар, это и газон, это и освещение. Столько довольных людей будет  ездить, ходить, бегать, кататься на велосипедах.

   В будущем году мы эту работ продолжим.  Продолжилось  берегоукрепление за пляжной зоной, так что мы в будущем году  продолжим набережную, продолжим благоустраивать город.

   Руководство города завершает снос  вот этих домов, которые  мешали расширить улицу Карла Маркса. Я думаю, в будущем году  поможем городу и эту задачу решить. В общем, в будущем году строительному  комплексу предстоит решение  более больших задач, потому что, во-первых, и  дорожный фонд увеличивается  и на традиционную работу накладываются уже  мероприятия юбилея Чайковского, это примерно плюс 1 миллиард рублей в будущем году к тому, что было.  Будущий год -  это 30 новых детских садов, это в 2 раза больше чем в этом году.  Представляете, в этом году  1600 мест, а в будущем - 2300- 2500».

Источник: www.susanin.udm.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam