Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание.

Строители обсудили проблемы охраны окружающей среды.

Строители обсудили проблемы охраны окружающей среды.

   6 декабря в мэрии города состоялось совещание по вопросу утилизации строительного мусора с участием начальника Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Айрата Насыбуллина. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты служб подрядных организаций, специалисты по экологическому надзору Инспекции государственного строительного надзора по городу Набережные Челны, а также организаций, ведущие свою деятельность в сфере строительства и капитального ремонта жилого фонда города. 

   Открывая совещание, и.о. заместителя руководителя Исполнительного комитета Ришат Гилаев заявил о  необходимости координации деятельности строительных предприятий в части организации вывоза мусора со строящихся и реконструируемых объектов.
 
   В докладе Айрата Насыбуллина было отмечено, что, несмотря на слаженную работу специализированных организаций, количество несанкционированных навалов и свалок мусора не уменьшается. Несанкционированные свалки выявляются в основном в прибрежных полосах водных объектов, лесополосах, заброшенных садоводческих обществах и гаражных кооперативах, на территории частного жилого сектора, на пустырях и в оврагах. Всего за текущий год Прикамским территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов РТ обнаружено 165 несанкционированных навалов и свалок на общей площади 20 855 кв. м, общим объемом 1531  куб.м Предотвращенный экологический ущерб за размещение отходов которых составил 18,953 млн. рублей.
 
  Также до организаций была доведена информация об организации на территории города трех полигонов крупногабаритного мусора.
 
   При формировании системы управления строительными отходами на территории города Прикамским Территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов РТ было предложено разработать и реализовать программу сбора и переработки отходов строительства, вести учет образования отходов, строить жилье только с чистовой отделкой, заключать договора со специализированными организациями на вывоз и утилизацию строительных отходов.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam