Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про земли.

Исполком выставил на аукцион землю в 19-м.

Исполком выставил на аукцион землю в 19-м.

    Исполком Набережных Челнов выставил на аукцион земельный участок в 19 микрорайоне площадью 8,5 га. Предназначение территории - комплексное освоение в целях строительства многоэтажной жилой застройки. Лот будет разыгран 31 декабря.

    Выставляется территория с правом на заключение договора аренды на 10 лет, начальная цена права на заключение договора - 22,3 млн. рублей, размер задатка – 4 млн., стоимость землеустроительной документации достигает полумиллиона рублей. К конкурсной документации дополнительно сообщается, что максимальные сроки подготовки проекта планировки территории и проекта межевания территории – 1 год; максимальные сроки выполнения работ по обустройству территории посредством строительства объектов инженерной инфраструктуры – 3 года; максимальный срок осуществления жилищного строительства – 10 лет.

    В случае неисполнения обязанностей и ненадлежащего их исполнения права на земельные участки могут быть прекращены, кроме того, взимается неустойка в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования ЦБРФ, земельного налога за каждый день просрочки, если договором не предусмотрено иное. В случае, если по истечении 10 лет не введены в эксплуатацию построенные объекты недвижимости, арендная плата за такой земельный участок устанавливается в размере не менее двукратной налоговой ставки земельного налога.

    Напомним, что территорию 19 микрорайона намерена использовать компания «Еврогрупп». Проект строительства полноценного комплекса, площадью 26 га (в том числе и на земле Гасана Мамедова, земля которого вызвала немало споров), был презентован и руководству республики. Инвестировать строительство намерена турецкая компания «Кастамону Интегрейтед».

    Последний день подачи заявок – завтра, 26 декабря.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam