Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про Иннополис.

Дмитрий Медведев утвердил создание университетского комплекса в Иннополисе.

Дмитрий Медведев утвердил создание университетского комплекса в Иннополисе.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию госпрограммы, предусматривающую создание университетского комплекса в инновационном центре "Иннополис" в Татарстане. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

    "Новой редакцией госпрограммы РФ "Экономическое развитие и инновационная экономика" предусматривается создание университетского комплекса (включая учебно-лабораторный корпус, жилой и спортивный комплексы), который должен стать ядром территориально обособленного инновационного центра "Иннополис", – говорится в сообщении.

    Планируется, что на базе этого университетского комплекса будет осуществляться подготовка высококвалифицированных кадров мирового уровня в сфере информационных технологий, будут выполняться перспективные исследования, реализовываться инновационные проекты в области информационных технологий.

    Кроме того, в состав госпрограммы включается ФЦП программа "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 - 2019 годы)". Она призвана объединить единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости в единый государственный информационный ресурс. К тому же программа обеспечит предоставление услуг по принципу одного окна и переход к оценке качества этих услуг гражданами.

Источник: "Бизнес-онлайн".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam