Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

В Елабуге состоялось выездное совещание по вопросу строительства школы для детей сотрудников ОЭЗ «Агабуга».

В Елабуге состоялось выездное совещание по вопросу строительства школы для детей сотрудников ОЭЗ «Агабуга».

    20 мая в особой экономической зоне «Алабуга»  на территории комплекса арендного жилья состоялось выездное совещание по рассмотрению вопросов строительства объекта «Специализированная школа с углубленным изучением английского языка на 350 учащихся с пристроенным детским садом на 80 мест», которое провел заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Юрий Аляшев. В совещании также приняли участие представители Заказчика ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», генподрядчика ОАО «Камгэсэнергострой», субподрядных организаций: ООО «Гидропромжилстрой», ООО «Камгэсгражданстрой», ООО «КИТ», ООО «Энерговентиляция», ООО «Аква-Регион», ООО «УМС», ООО «ПЭС», ООО «Отделстрой-К», ООО «СтройИнтех», ООО «Центр окон» и проектного института ГУП «Татинвестгражданпроект».
     Особое внимание на совещании уделялось увеличению темпов производства работ для обеспечения своевременной сдачи объекта в эксплуатацию. В настоящее время на здании школы выполнены  работы по устройству монолитного каркаса, устройству наружных и внутренних стен и перегородок и монтажу окон. Ведутся работы по внутренним инженерным системам (прокладка трубопроводов, электропроводки, воздуховодов), устройству полов (цементно-песчаная стяжка) и отделочные работы. Выполняются работы на объектах 2-го пускового комплекса: по ведению монолитных работ, устройству перегородок интерната и бассейна, срок завершения работ 30 мая 2014г. В рамках проведения обхода и совещания также обсуждались вопросы корректировки проектной документации, в том числе сметной, и производства работ по благоустройству и озеленению территории, устройству дорог и площадок.
     Всего на сегодняшний день на объекте работают 198 человек (10 субподрядных организаций), в дальнейшем планируется увеличение численности работающих до 280 человек. Для усиления контроля за своевременным выполнением графиков работ Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Заказчиком мониторинг выполнения СМР организован в ежедневном режиме.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam