Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство города.

В старой части Челнов построят велодорожки.

В старой части Челнов построят велодорожки.

    В 2014 году в Набережных Челнах велосипедными дорожками оснастят старую часть автограда. Она будет проложена от поселка ГЭС по набережной Тукая, захватить сквер РК «Колизей» и новый парк в поселке Сидоровка.

    В Новом городе велодорожки соединятся с парком Гренада и дойдут до центральной набережной. Таким образом в систему организованного велодвижения будут включены все части города. Городские улицы будут оснащены велодорожками в рамках проекта «Доступная среда».

    Напомним, что программа «Велосипедный город» была разработана в автограде в 2011 году. Как отмечают в исполкоме, по итогам 2012 года было построено более 11 км. велодорог на общую сумму более 22,5 млн. рублей и 130 км тротуара приспособленного для велосипедного движения. По итогам 2013 года – более 150 км. дорог адаптировано под велосипеды и движение людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Отметим, на сегодняшний день в Набережных Челнах работает 23 пункта проката велосипедов.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam