Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

На реконструкцию ул. Титова выделят 180 млн. рублей.

На реконструкцию ул. Титова выделят 180 млн. рублей.

    Реконструкцию улицы Титова со строительством моста через реку Челнинка планируют завершить к середине ноября. Объем инвестиций составит 180 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

    Согласно проекту, дорога от пересечения пр. Набережночелнинский – ул.Титова до ул.Карьерная будет двухполосной, но с возможностью проезда машин в 4 ряда. Ширина проезжей части новой дороги составит 7,5 м. Протяженность дороги - 2 км 12 м. Длина тротуара - 908 м.

    Проектом предусмотрено выполнение работ по переустройству коммуникаций, попадающих в зону уширения, строительство мостового перехода, устройство тротуаров и освещения, усиление существующей дорожной одежды. Также предусмотрены работы по обустройству дороги с расстановкой дорожных знаков и ограждений.

    На участках заезда и выезда из трамвайного депо проектом предусмотрено устройство светофорного регулирования. Проектом предусмотрен демонтаж существующего моста и строительство нового мостового перехода с габаритами: 10 м – проезжая часть с разделительной полосой и 1,5 м - тротуар, протяженность моста - 45,2 м. Стоимость строительства нового моста – около 78 млн. рублей. Работы по его демонтажу начаты 15 мая.

    Заказчиком проектирования и строительств является ГКУ «Главтатдортранс», генподрядчик – ОАО «Мосты РТ».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam