Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

«Города для жизни» появятся по всей России.

«Города для жизни» появятся по всей России.

    Вслед за столицей, которая стала пионером в преобразовании городского пространства, все регионы России до конца года должны разработать проекты архитектурного развития в русле концепции «Город для жизни». Такое поручение дал главным архитекторам российских регионов министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

    Главные архитекторы Российской Федерации должны разработать и представить к концу 2014 года проекты архитектурного развития своих городов, отвечающие концепции «Город для жизни», сообщает портал Стройкомплекса Москвы. Разработать программы поручил главным архитекторам регионов министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на встрече в Воронеже.

    Проект в русле концепции «Город для жизни» должны быть направлены на системное преобразование городского пространства. Они должны не только учитывать историческую ценность каждого города и формировать комфортную городскую среду, но и вписывать в существующую архитектурную стилистику жилье, массово строящееся в рамках государственных программ - например, программы «Жилье для российской семьи».

    «Ответственность главного архитектора каждого города - это не решение сиюминутных задач, а формирование самобытного облика города на десятилетия вперед. Правильный подход к организации жизненного пространства, наложенный на культивирование уникальных культурных и исторических ценностей, может стать поворотной точкой в процессе архитектурного возрождения российских городов», - заявил Михаил Мень.

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam