Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про промпарк "Развитие".

Промпарку «Развитие» из бюджета республики выделено 122 млн. рублей.

Промпарку «Развитие» из бюджета республики выделено 122 млн. рублей.

    В мэрии города прошло очередное совещание с резидентами промышленного парка «Развитие». Вел совещание заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. 

   Предпринимателям рассказали о том, что промпарку из республиканского бюджета выделено 122 млн. рублей, из них 47 млн. будет направлено на строительство дорог, еще 75 млн. – на энергоснабжение

   Кроме этого на совещании сообщили что в настоящее время подготовлен и передан в Министерство экономики РТ комплект документов для участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2014 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства на сумму  284 млн. рублей. 

   Напомним, что в 2012 году мэрией города Набережные Челны с целью создания промышленного парка «Развитие» выделен земельный участок на территории промышленно-коммунальной зоны площадью 24,57 га. Площадка позволит создать новые рабочие места, внедрить наиболее прогрессивные технологии в производство силами малых и средних предприятий.

   Проект призван содействовать в развитии на территории города Набережные Челны  обрабатывающих отраслей экономики и производства новых видов продукции.

   Реализация проекта «Промышленный парк «Развитие» предполагает размещение и строительство на двух рядом расположенных территориях промышленных предприятий-резидентов в 2 очереди: I очередь промышленного парка «Развитие» составляет 12,57 га земельного участка, II очередь – 12 га земельного участка.

   Всего на I очереди строительства промышленного парка «Развитие» уже освоено более 25 млн. рублей частных инвестиций (вынос водопровода пролегающего по территории парка, вертикальная планировка территории, проект генерального плана территории, проектно-сметные документации на инженерные сети, установка общего периметрального ограждения и др.).

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam