Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реставрацию.

Бассейн «Дельфин» будет отреставрирован к концу августа.

Бассейн «Дельфин» будет отреставрирован к концу августа.

    Мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев оценил ход ремонтных работ в бассейне «Дельфин» и прошел с инспекцией по набережной Тукая. В бассейне «Дельфин» строители делают ремонт внутри помещения. Три чаши бассейна уже заменены, внутри постелен тент, испытания по гидроизоляции показали, что уже можно начинать отделку. На следующей неделе строители начнут выкладывать немецкую плитку белого и синего цветов, с черной полосой. Все оборудование здесь будет установлено новое – трубопроводы, фильтры очистки воды, насосы, электроника. К каждой чаше подведена отдельная система водоподготовки, прежде эта система была одна на три чаши.

   «Строители работают в рамках заявленного графика, – заметил глава города. – Впервые за 8 лет на ремонт плавательного бассейна были выделены средства после того, как выяснилось, что перекрытия на потолке деформированы. После этого сменили вентиляцию и потолок. Оказалось, что ремонт нужен всему зданию, поэтому мы подключились к замене чаш бассейнов, смене систем очистки воды. Два детских бассейна уже прошли гидроизоляцию, они будут сданы в ближайшее время. Чаша бассейна для синхронного плавания длиной 50 метров тоже прошла испытания, сейчас здесь сливают воду. Все работы будут завершены в течение месяца».

    Василь Шайхразиев отметил также, что нужно привести в порядок внешний вид здания бассейна: сменить вывеску с названием и положить плитку в местах, где она облупилась.

    После осмотра бассейна «Дельфин» глава автограда в сопровождении начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного строительства Ильдара Ахметгареева, руководителей и специалистов строительных компаний и организаций, задействованных в реконструкции набережной Тукая, прошел вдоль реки Мелекеска.

    Он отметил, что нужно ликвидировать кустарники у воды, активизировать работу по уборке мусора. В ближайшее время здесь будут установлены поребрики, скамейки, выложен асфальт, ровняющий парковочную зону. «В пос.Сидоровка ведутся работы по установке двух спортплощадок, их мы объединяем велодорожками. Концепция развития адаптированных тротуаров  и велодорог продолжается, и таким образом принципы семейного отдыха будут развиваться».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam