Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

В Республике Татарстан работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов ведутся на всех объектах в 40 муниципальных образованиях. На трех объектах в трех районах работы ведутся с отставанием от графиков более чем на 25%. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. 
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. 
Глава Минстроя РТ доложил о ходе реализуемых в республике программ – о программе капитального ремонта общеобразовательных школ, программе «Доступная среда», о работе по замене котлов в котельных предприятий бюджетной сферы и других. 
Так, по состоянию на 8 августа 2014 года, работы по капитальному ремонту ведутся во всех 159 школах, освоение средств составляет 93%. Динамика за две последние недели составляет 6%. В 46 школах в 28 муниципальных районах работы по капитальному ремонту завершены. 
Общий объем финансирования программы «Доступная среда» в 2014 году составляет 539,6 млн. руб. В 2014 году адаптируются 135 объектов социальной сферы - это учреждения физкультуры и спорта, учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения, учреждения реабилитации инвалидов, учреждения здравоохранения, учреждения культуры, учреждения средне-специального образования. В программу 2014 года включены объекты в 40 муниципальных образованиях. 
Что касается обеспечения доступности образовательных школ в 2014 году, то общий лимит финансирования программы в 2014 году – 271,9 млн. руб. По этой программе в 2014 году адаптируются 104 школы. Напомним, что в программу 2014 года включены образовательные учреждения в 42 муниципальных образованиях Республики Татарстан. 
В ходе совещания Рустам Минниханов поздравил работников строительной отрасли с их профессиональным праздником – Днем строителя. Татарстан сегодня является одним из общепризнанных регионов – лидеров в сфере строительства, напомнил он, и этот задел нам надо сохранить. По словам Рустама Минниханова, дальнейшее развитие республики связано с реализацией таких проектов, как строительство новых объектов культурной и социальной сферы, строительство новых инновационных площадок. Через строительную отрасль проходит огромный объем ресурсов, сказал Президент Татарстана и пожелал строителям успехов в их труде. 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam