Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

На 15 августа 2014 года в Татарстане введено 1,45 млн. кв. м. жилья, или 60,4% от годового задания.

На 15 августа 2014 года в Татарстане введено 1,45 млн. кв. м. жилья, или 60,4% от годового задания.

В рамках контроля в области охраны труда с начала 2014 года Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан проведено 624 проверки. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 322 постановления на общую сумму 11 млн. 751 тыс. рублей, в том числе по объектам инвестиционного жилищного строительства – 115 постановлений на сумму 4 млн. 907 тыс. рублей и объектам социальной ипотеки – 11 постановлений на сумму 180 тыс. рублей. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. 
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин. 
Как сообщил Ирек Файзуллин, по состоянию на 15 августа 2014 года, в республике введено 1 млн. 448,6 тыс. кв. м. жилья (60,4% от годового задания), что составляет 104,2% к уровню прошлого года. 
Более подробно глава Минстроя РТ остановился на вопросе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
По программе социальной ипотеки в республике введено 67 домов общей площадью 178,2 тыс. кв. метров на 3 тыс. 9 квартир. Из строящихся объектов программы степень готовности домов следующая: в высокой степени готовности находятся 49 объектов; в средней степени готовности находится 10 объектов; в низкой степени готовности находится 2 объекта. 
Что касается программы арендного жилья, то в 2014 году запланировано строительство 52 жилых домов общей площадью 52 тыс. 913 кв. метров. Так, в Елабужском районе введены в эксплуатацию 39 жилых домов в коттеджном поселке общей площадью 8 тыс. 659 кв. м, построенных для топ-менеджмента ОЭЗ «Алабуга». В целом строительство арендного жилья ведется согласно графику. 
В 2014 году запланировано обеспечить жилыми помещениями 309 детей – сирот. На эти цели в 2014 году предусмотрено 317 млн. 135 тыс. рублей, в том числе средств бюджета РТ - 233 млн. 730 тыс. рублей, субсидий федерального бюджета - 83 млн. 406 тыс. рублей. 
По программе строительства дошкольных образовательных учреждений в Республике Татарстан на 2014 год ведутся работы на 53 объектах, наблюдается средняя степень готовности на 19 объектах, высокая степень готовности - на 34 объектах. В Лаишевском и Пестречинском муниципальных районах успешно завершено строительство детских садов на 260 и 120 мест с соблюдением всех нормативных требований. 
Ирек Файзуллин также доложил о программе строительства универсальных спортивных площадок, программе строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), о ходе капитального ремонта врачебных амбулаторий и строительства универсальных спортивных площадок в муниципальных районах. 
О реализации программы социальной ипотеки н планах на следующий год более подробного доложил исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ РТ) Талгат Абдуллин. 
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов просил обратить особое внимание на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. 

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam