Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

Работы по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан выполнены на 94%.

Работы по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан выполнены на 94%.

выполнены на 94%

Объем выполненных работ по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан составляет 4 млрд. 404,63 млн. рублей, или 94%. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан. 
Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. 
Ирек Файзуллин сообщил, что по программе капитального ремонта школ на 2014 год работы завершаются во всех 45 муниципальных районах. По данным на 21 августа, ремонтные работы завершены в 115 школах в 29 муниципальных образованиях по основным видам работ. В 44 школах в 18 муниципальных образованиях работы по капитальному ремонту работы ведутся по графику, завершение запланировано на 25 августа. 
По программе водоснабжения на селе в 2014 году было запланировано построить 328 км водопроводных сетей, пробурить 28 артезианские скважины и установить 38 водонапорных башен. Объем программы составил 690 млн. рублей. 
На сегодня работы завершаются, из 28 скважин пробурено 27 в 16 муниципальных образованиях. Из 328,5 км водопроводных сетей построено 276,5 км, или 84% от плана. 
Ирек Файзуллин также доложил о ходе программы по восстановлению освещения на 2014 год. Так, объем финансирования составил 225 млн. рублей, или по 5 млн. рублей на каждое муниципальное образование. На сегодня из 225 млн. рублей освоено 211,7 млн. рублей, или 94,1%. Работы по этой программе завершены по графику в 41 муниципальном образовании. 
В рамках капитального ремонт ветеринарных служб работы по всем 17 объектам завершены. 
Ирек Файзуллин также сообщил о капитальном ремонте 11 колледжей (зданий под ресурсные центры для удовлетворения кадровых потребностей базовых работодателей РТ). По его словам, работы ведутся по графику, освоение средств составляет 91,43%. 
По программе капитального ремонта коровников, по состоянию на 22 августа 2014 года, ситуация такова: в коровниках на 100 голов начаты работы на 105 объектах, на 200 голов - начаты работы на 173 объектах. 
Кроме того, по программе строительства силосно-сенажных траншей работы начаты на всех 60 объектах. 
По информации главы Минстроя РТ, в рамках подготовки к отопительному периоду 2014/2015 годов, в республике жилые дома готовы на 78%, объекты социально-культурной сферы - в среднем на 84%, объекты инженерной инфраструктуры - на 90%. 
Президент Республики Татарстан просил обратить самое серьезное внимание на подготовку жилых домов и объектов социальной инфраструктуры к отопительному сезону. По его словам, даже если всего в нескольких домах системы отопления не будут готовы, это сведет на нет усилия всех задействованных в работе ведомств. В каждом доме живут люди, тепло должно быть везде, сказал Рустам Минниханов, это наша с вами ответственность и работа.
 

Источник: Пресс-служба Президента РТ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam