Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новоселье.

Рустам Минниханов осмотрел арендный дом для сотрудников IT-парка.

Рустам Минниханов осмотрел арендный дом для сотрудников IT-парка.

В рамках рабочей поездки в Набережные Челны президент РТ Рустам Минниханов побывал в арендном доме для сотрудников IT-парка. 118-квартирный 10 этажный жилой дом в 53 микрорайоне, заказчиком которого является НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ», стал первым арендным домом в республике. 

Общая площадь квартир составляет 5 388,92 кв.м. Стоимость объекта - 146 090,79 тыс. рублей. Технический заказчик - ООО «ДОМКОР», генподрядчик ООО «Домкор Строй», проектировщик ООО «Домкор Проект».

«В августе 2012 года мы открыли вторую площадку ИТ-парка, где начали работать челнинские и приезжие специалисты.  В городе работал бизнес-инкубатор для местных и приезжих талантливых молодых людей. Все они нуждались в жилье и было принято решение построить арендный дом. Благодаря ГЖФ при президенте РТ дом был построен и вовремя сдан» - сообщил мэр города Василь Шайхразиев. 

«ИТ-парк  - это среда, где находятся особые люди, которых нужно находить и готовить. Когда мы увидели, что сюда приезжает много иногородних, приняли решение о строительстве дома, который бы находился рядом с ИТ-парком. Такие дома в будущем появятся в Казани, на «Иннополисе», в ОЭЗ «Алабуга» - сказал президент республики. 

Уже с сегодняшнего дня резиденты ИТ-парка официально могут заселиться в ИТ-дом. Начинается процедура передачи квартир. Договора аренды заключили первые 5 новоселов. Арендный дом, построенный для резидентов ИТ-парка, имеет существенные отличия от жилья в данном сегменте недвижимости республики. Квартиры полностью укомплектованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Как отличаются друг от друга одно- и двухкомнатные квартиры, президент РТ проверил лично, побывав в квартире новоселов и осмотрев пока пустующие комнаты. 

Напомним, что строительство ИТ-дома началось в прошлом году. По своему предназначению он уникален тем, что строится специально для сдачи квартир в аренду сотрудникам и резидентам ИТ-парка, большинство из которых являются приезжими специалистами из других регионов России. Все 118 квартир были забронированы задолго до окончания строительства дома резидентами из Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Уфы, Оренбурга, Перми.

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam