Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новую трамвайную ветку.

Строительство трамвайной ветки по проспекту Набережночелнинский идет по плану.

Строительство трамвайной ветки по проспекту Набережночелнинский идет по плану.

    Строительство трамвайной ветки по проспекту Набережночелнинский идет по плану. Об этом  сообщил директор фирмы «Трансторгсервис» Сергей Кулиш.

   «Самое сложное было на первоначальном этапе, когда необходимо было прорыть продолговатые земляные корыта для будущей укладки трамвайных рельсов. Все-таки рыли мы котлованы не в голом поле, а в городе, где проложены инженерные коммуникации. К счастью, все эти работы выполнены успешно. Сейчас уже монтируются рельсы и шпалы, устанавливаются опоры освещения», - сказал он.

    Самая активная работа ведется в районе «Челныгорстроя» и 32 комплекса.

    На всех четырех перекрестках (Беляева - Сююмбике, Дружбы народов - Мира, Королева - Набережночелнинский и Нариманова - Набережночелнинский) будут лежать резиновые покрытия, которые позволят автолюбителям быстрее пересекать рельсы. 

    Как отметил начальник ПТО ООО «Электротранспорт» Вячеслав Мигунов, нужно приступать к строительству тяговой подстанции, благодаря которой новая трамвайная линия будет обеспечена электричеством.

   «Современная подстанция появится возле дома 32/09, напротив «Торгового квартала». Для нее не надо будет возводить громоздкое отдельное здание, как в советские времена. Подстанция будет состоять из компактных контейнеров», - резюмировал Вячеслав Мигунов.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam