Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Работы по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан завершены на 554 объектах.

Работы по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан завершены на 554 объектах.

    Объем выполненных работ по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан составляет 4 млрд. 497,86 млн. рублей. Об этом сообщил  министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан.

    Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
    Ирек Файзуллин сообщил, что по программе капитального ремонта школ на 2014 год работы завершены во всех 45 муниципальных районах. Все школы готовы к учебному процессу.

    По программе водоснабжения на селе Фонд газификации завершает работы: из 28 скважин пробурено 27 скважин в 16 муниципальных образованиях. Из 328,5 км водопроводных сетей построено 301 км, что составляет 91,6% от плана.

    Ирек Файзуллин также доложил о ходе программе энергосбережения. Так, на сегодняшний день по установке приборов учета, ИТП, узлов регулирования тепловой энергии фактическое выполнение составляет 86%.  Завершены мероприятия в Альметьевском, Елабужском, Зеленодольском, Нижнекамском районах и городе Набережные Челны.

    Ирек Файзуллин также сообщил о капитальном ремонте 11 колледжей (зданий под ресурсные центры для удовлетворения кадровых потребностей базовых работодателей РТ). По его словам, работы ведутся по графику, освоение средств составляет 97,8%.

    По программе капитального ремонта коровников, работы ведутся на всех 277 объектах, выполнение составляет 1 млрд 339,4 млн руб, что составляет 73%.  
Кроме того, по программе строительства силосно-сенажных траншей работы начаты на всех 154 объектах.

    По информации главы Минстроя РТ, в рамках подготовки к отопительному периоду 2014/2015 годов, в республике жилые дома готовы на 90%, объекты социально-культурной сферы - в среднем на 98%, объекты инженерной инфраструктуры - на 97%.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam