Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

В Елабуге открылась новая международная школа.

В Елабуге открылась новая международная школа.

    Международная школа Alabuga International School для детей иностранных специалистов открылась 5 сентября в Елабуге. В торжественном открытии нового для республики учебного заведения принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

    Специализированная школа Alabuga International School  рассчитана на обучение детей иностранных специалистов, работающих на территории особой экономической зоны «Алабуга» и Камского промышленного узла. Церемония закладки первого камня в основание школы состоялась 1 марта 2013 года, школа расположена на территории арендного коттеджного поселка «Три медведя». Заказчиком строительства поселка выступает управляющая компания ОЭЗ «Алабуга» - ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга». 

    Объектами комплекса школы являются школа с пристроенным детским садом, общей площадью около 4 тыс.кв.м, рассчитанная на 350 детей.

    На сегодняшний день реализованы два из трех запланированных этапов строительства объекта, вместимость школы составляет 100 детей. Стоимость реализованных этапов строительства составила около 200 миллионов рублей.

    Рядом со школой оборудованы детская площадка (игровая зона) для детей младших возрастов, открытая площадка для игры в большой футбол, баскетбол, волейбол, крытый бассейн, теннисный корт с трибунами для болельщиков, пришкольный участок с огородом и садом для занятий по биологии и ботанике.

    В новой школе создана современная образовательная среда, способствующая развитию детей. В школе имеются музыкальный зале, спортивный зал, библиотека, медицинский блок, пищеблок.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam