Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Это интересно!

В Дубае построят самый крупный в мире торговый центр.

В Дубае построят самый крупный в мире торговый центр.

    Дубай продолжает бить самые немыслимые рекорды в области строительства. Вслед за самым высоким зданием в мире - 828-метровым отелем «Бурдж Халифа» - в крупнейшем городе ОАЭ появится и самое большо1 по площади торговый центр. К строительству торгового центра The Mall of the World, который раскинется на территории в 4,5 млн кв. м, приступят в начале следующего года. Инвестиции в грандиозную стройку оцениваются почти в 7 млрд долларов.

    Сооружение самого большого в мире торгового центра начнется в Дубае в начале 2015 года, сообщается на сайте компании-застройщика Dubai Holding.

    Самый крупный из ныне действующих на планете ТЦ под названием Dubai Mall также находится в Дубае. За прошедший год его посетили 75 млн человек. Новый торговый центр, как ожидается, сможет принять до 180 млн. покупателей ежегодно. Общая площадь ТЦ составит 4,5 млн «квадратов», его проектирование и строительство оценивается в 6,8 млрд долларов. Все работы по его сооружению займут не менее 10 лет.

    Самый крупный в мире ТЦ станет частью масштабного проекта «город под крышей», где разместятся более сотни отелей на 20 тыс. номеров, пешеходные зоны длиной более семи километров, театры, цирки, парки, медучреждения и прочие объекты социальной, культурной и развлекательной направленности.

    Кроме того, внутри комплекса планируется создать крупнейший в мире крытый семейно-развлекательный центр. Он будет оборудован раздвижным куполом, способным автоматически открываться, когда становится душно. Также в городе предусмотрено полное кондиционирование воздуха и использование на всей территории автономных источников энергии, в том числе возобновляемой.

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam