Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

Сокращение импорта подхлестнуло производство цемента.

Сокращение импорта подхлестнуло производство цемента.

    За семь месяцев текущего года производство цемента в России выросло почти на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению специалистов, этому во-многом поспособствовало сокращение импорта цемента до 2,8 миллиона тонн, а также общее увеличение спроса на строительные материалы.

    Производство цемента в России за семь месяцев 2014 года выросло на 4,9% к аналогичному периоду прошлого года - до 39,4 миллиона тонн, говорится в отчете консалтинговой компании «СМПРО». В нем также уточняется, что объем ввоза цемента в страну в январе-июле 2014 года уменьшился на 4,5% - до 2,8 млн тонн. Только в июле 2014 года импорт цемента упал на 8,8% - до 531 тысяч тонн.

    В свою очередь, спрос на строительную смесь за семь месяцев вырос на 4,4% - до 41,2 миллиона тонн. Согласно отчету компании, самый большой рост в этом показателе проявил Приволжский (плюс 13,5%) и Центральный округа (плюс 5,4%).
 
    Цены производителей (без НДС и доставки) в июле 2014 года по отношению к июню 2014 года увеличились на 1% - до 2,857 тысячи рублей за тонну. Цены приобретения (с НДС и доставкой) остались на прежнем уровне - 3,878 тысячи рублей за тонну, говорится в сообщении.
Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam