Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новую трамвайную ветку.

Строительство новой трамвайной ветки идет с опережением графика.

Строительство новой трамвайной ветки идет с опережением графика.

    В этом убедился сегодня мэр города Василь Шайхразиев в ходе очередного выездного совещания.

   «Новая трамвайная ветка - это не только укладка шпал и рельсов.  Это и все остальные комплектующие, тяговая подстанция, установка опор, дорожных знаков, все вопросы благоустройства, строительство дорожных переходов и многое другое. В ходе строительства все службы должны вести работу  параллельно.  Мы заканчиваем первую декаду сентября, которая позволила нам успешно поработать. Ставим перед собой задачу в сентябре  полностью завершить  работу по укладке шпал и рельсов, а в октябре будем заниматься благоустройством и  озеленением территорий. В ноябре будет идти доработка и пуско-наладка», - отметил мэр.

    Вместе с мэром от пересечения Сююмбике-Беляева до конца развязки - остановки «Пединститут» прошли все ответственные лица, отмечая в ходе движения, что еще будет сделано до декабря. Оказалось, что на сегодняшний день выполнен огромный объем работ по строительству новой трамвайной линии. В эту пятницу начнется объединение новых и старых рельс на остановке «16 комплекс». Здесь в рамках программы «Доступная среда» планируется уложить тротуар, положить брусчатку, на следующей неделе уже будут установлены знаки и сделана разметка на обновленной дороге. С конца сентября строители выйдут на установку кронштейнов для подключения электричества, всего появится четыре тяговые подстанции, обеспечивающие питание трамвая.

    В настоящее время ликвидированы все торговые павильоны на пути следования новой ветки. Вчера был снесен и последний павильон на остановке КАМПИ. Завтра будет убран строительный мусор, оставшийся от сноса павильона.

    Мэр города остановился на мосту через реку Челнинка. Уже завтра  забор на этом мостовом переходе будет покрашен в оранжевый цвет. «В темное время суток черный цвет не виден  и поэтому мы приняли решение мостовые перила покрасить в яркий цвет.  Если опыт будет удачным, покрасим так же мостовые переходы  на проспектах Вахитова, Х. Туфана и на проспекте Московский», - отметил мэр. Добавим, что уже 25 сентября на мосту закончится установка путепроводов.

    В ходе строительства будут установлены 22 новых  остановочных павильона,  информационные табло с  указанием маршрута и регулярности движения. Некоторые из трамвайных  остановок уже в ноябре будут объединены с автобусными. Как добавил глава города, в случае, если предприятие, находящиеся на пути следования трамвая выйдет с инициативой установить остановочный павильон, препятствовать этому никто не будет. К слову, остановка по требованию может появиться у нового гипермаркета «Мегастрой», открывшегося на прошлой неделе.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam