Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Окружное совещание по вопросам реализации программы "Жилье для российской семьи".

Окружное совещание по вопросам реализации программы "Жилье для российской семьи".

    В Кабинете Министров РТ состоялось совещание по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Приволжском федеральном округе под председательством Статс-секретаря – заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.А. Плутника.

    На совещании обсудили вопросы соблюдения сроков разработки и исполнения нормативных правовых актов, в рамках программы «Жилье для российской семьи», а также о  возможности увеличения объемов ввода жилья, заявленных в рамках данной программы.

    В совещании приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин,  министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э.Файзуллин, Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства А.А.Браверман, генеральный директор ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» А.Н.Шелковый, а также представители исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа.

    С 16.09.2014 г. объявлен отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации в Республике Татарстан программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

    3 октября будут известны результаты данного отбора. С середины октября жители республики Татарстан уже смогут подавать заявления в АИЖК по участию в программе «Жилье для российской семьи»

    Александр Плутник, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ: "У всех субъектов хорошие показатели по округу - но особенно выделяется Татарстан. Здесь есть пример жилья за 30 тыс кв метр. И это хороший пример. Татарстан - один из лидеров реализации этой программы».

    Всего в программе участвуют 12 регионов России. В республике Татарстан будет введено полтора миллиона квадратных метров жилья эконом-класса до 1 июля 2017 года.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam