Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про должностное назначение.

Василь Шайхразиев назначен и.о. вице-премьера РТ. Руководить Набережными Челнами поручено Наилю Магдееву...

 

Василь Шайхразиев назначен и.о. вице-премьера РТ. Руководить Набережными Челнами поручено Наилю Магдееву...

 

 

     На внеочередном XXXII заседании Городского Совета премьер министр РТ Ильдар Халиков за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления наградил мэра города Василя Шайхразиева медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Также за плодотворный труд, направленный на развитие и процветание города, знаком отличия «За заслуги перед городом Набережные Челны», Благодарностью президента наградили руководителя Исполнительного комитета Фархада Латыпова.

    Напомним, руководитель исполнительного комитета города Фархад Латыпов начал трудовую деятельность в 1994 году с должности инженер-конструктор МП «Сатурн», в 2004 году стал коммерческим директором предприятия. В 2010 году возглавил Исполнительный комитет города.

    Фархад Латыпов награжден Почетной грамотой Министерства обороны РФ, медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества».

    Василь Шайхразиев начал свой трудовой путь в автограде в 1980 году в Производственном объединении «Камгэсэнергострой», где работал монтером в УМС УС «Автозаводстрой». В 1983 году, после службы в пограничных войсках КГБ СССР, Василь Шайхразиев поступил на службу в органы МВД.  С августа 1993 года в новых финансово-экономических условиях в период становления рыночной экономики он возглавил правовое управление Акционерного коммерческого банка «Челныбанк», а через два года финансовую компанию «Челны».  В 2003 году Василь Шайхразиев получает приглашение на работу в администрацию города. 

    В 2006 году возглавил Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны. В октябре 2010 года официально вступил в должность мэра города.
Василь Шайхразиев имеет большое количество наград, среди которых знак отличия «За заслуги перед городом Набережные Челны», медаль «За укрепление боевого содружества», Орден Дружбы и многое другое.

    Благодаря его деятельности автоград получил много наград, в частности, в 2013 году город Набережные Челны занял I место в Республике Татарстан по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Кроме того, Челны снискали славу города массового спорта, велогорода и города с большим количеством безалкогольных зон.

    Динамичное развитие города продолжается. В этом году благодаря усилиям власти автограда, в Набережные Челны удалось привлечь более 5 млрд. рублей на реализацию таких социально значимых программ, как строительство детских садов, дорог, прокладка новых трамвайных путей.

    Василь Шайхразиев поблагодарил президента РТ, премьер-министра РТ за оказанное доверие и поддержку в создании комфортных условий для проживания людей в Набережных Челнах. Он сказал: «22 апреля 2010 года Ильдар Шафкатович, уходя на должность премьер-министра РТ, поблагодарил меня за поддержку. Точно так же я хочу поблагодарить Фархада Флоридовича Латыпова за работу».

    Мнение горожан выразила ректор НИСПТР Файруза Мустафина: «Я хочу поблагодарить Василя Шайхразиева и Фархада Латыпова за доступность, открытость, способность отвечать на любые вопросы, за азарт и драйв, за осмысленные проекты и действия».

    Премьер-министр РТ Ильдар Халиков представил депутатам горсовета и челнинцам Наиля  Магдеева, который стал и.о. руководителя исполкома Набережных Челнов и теперь в этой должности будет руководить нашим городом.

   «На меня возлагается большая ответственность, я отдаю себе отчет, куда пришел. Я знаю, что такое работа мэром не по книжкам, а на практике. Я 14 лет работал мэром Бугульмы. Наша совместная работа поможет сделать Челны еще лучше, а качество жизни челнинцев станет еще более высоким. Я знаю многих руководителей Набережных Челнов и повторяю за древними: дела всегда важнее слов», - сказал челнинцам Наиль Магдеев.  

    В ответ уже бывший мэр Челнов Василь Шайхразиев предположил: «Уважаемые коллеги, я уверен, что Наиль Гамбарович обязательно сделает жизнь в Челнах еще лучше».

    Для справки: Наилю Магдееву 54 года, в октябре исполнится 55 лет. Образование Наиль Гамбарович получил в лесотехнической академии в Ленинграде. С 1982 года работал в Бугульме. Начинал инженером в тресте «Татнефтегеофизика», с 1986 года работал в горкоме КПСС Бугульмы в идеологическом отделе, в 1990 году стал замруководителя исполкома Бугульмы. С этого момента он вошел во властные структуры города с небольшим перерывом на год (в 1995-1996 годах был освобожденными депутатом Госсовета РТ). Наиль Магдеев руководил Бугульмой 14 лет – с 1996 по 2010 год. Затем стал министром лесного хозяйства РТ. Он имеет ученую степень и является кандидатом политических наук. Женат, имеет двоих детей, внука и внучку.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam