Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

В ОЭЗ «Алабуга» открывается крупнейший в Европе деревообрабатывающий комбинат.

В ОЭЗ «Алабуга» открывается крупнейший в Европе деревообрабатывающий комбинат.

    24 сентября на территории ОЭЗ «Алабуга» состоится открытие турецкой компанией KASTAMONU крупнейшего в Европе завода по объему выпускаемой древесно-плитной продукции. Суммарные инвестиции в проект составляют $600 млн.

   «Благодаря поддержке руководства России и Республики Татарстан наш проект по созданию крупнейшего производственного комплекса стал реальностью. В ОЭЗ «Алабуга» созданы благоприятные инфраструктурные и экономические условия для привлечения инвестиций и развития бизнеса. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и готовы к реализации других инвестиционных проектов в России», - отметил гендиректор ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» и член Совета директоров KASTAMONU Entegre Онур Гювен.

    Совокупные производственные мощности предприятия в ОЭЗ «Алабуга» составят 1,8 млн. кубометров в год. Уже запущено производство мощностью 475 тыс. кубометров МДФ и 20 млн. м2 напольных покрытий в год, сообщает пресс-служба министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

    На этой же площадке в 2016 году планируется запуск производства ДСП мощностью 725 тыс. кубометров в год, а в 2017-2018 годах – производство ОСП мощностью 575 тыс. кубометров в год.

    Эффективное сотрудничество России и Турции в экономической сфере позволило успешно реализовать этот проект в течение 3-х лет. Решение инвестировать средства именно в Татарстане принималось с учетом тесных культурно-исторических связей этой республики с Турцией, а также логистических преимуществ в силу географического положения региона.

Источник: "Бизнес-Онлайн".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam