Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

В Набережных Челнах открылся новый детский сад "Непоседы".

В Набережных Челнах открылся новый детский сад "Непоседы".

    В торжественном открытии приняли участие заместитель премьер министра РТ, министр образования Энгель Фаттахов, и.о.руководителя Исполнительного комитета города Наиль Магдеев. Высоким гостям показали детские группы, бассейн, выступление малышей.

   "Сегодня в этом храме детства проходит большой праздник, и я поздравляю с новосельем детей и их родителей. Отдельно хочу сказать спасибо за республиканскую программу по строительству детских садов президенту РТ. Благодаря этой поддержке в Набережных Челнах в этом году было введено 8 детских садов"- сказал Наиль Магдеев.

    Заместитель премьер министра РТ Энгель Фаттахов сообщил, что сегодня в системе дошкольного образования стоят конкретные цели перед воспитателями по подготовке детей к общему начальному образованию. "В республике многое делается, строится большое количество детских садов. В этом году в Татарстане построено 56 садов на сумму около 5 млрд.руб, а программа на следующий год - 70 садов на сумму 8 млрд.руб."- сообщил он и вручил заведующей детского сада сертификат на интерактивный набор.

    Детский сад под номером 113 был введен в строй менее, чем за год. Вместимость садика по проекту - 240 мест. Все 13 групп и кабинет по обучению татарскому языку укомплектованы современным интерактивным оборудованием (проектор, интерактивная доска, ноутбук). В детском саду есть бассейн для малышей и сенсорная комната - комната психологической разгрузки. Подобный кабинет есть только в реабилитационном центре "Солнышко". По периметру здания установлено 8 видеокамер.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam