Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долевое строительство.

В мэрии автограда прошло собрание с участниками долевого строительства дома 65/10.

В мэрии автограда прошло собрание с участниками долевого строительства дома 65/10.

    В мэрии автограда прошло собрание с участием начальника отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости Ленара Ахметзянова, арбитражного управляющего Олега Хитрова  и участников долевого строительства дома 65/10. 

    В связи с введением в отношении застройщика дома 65/10 ООО «Универсальное строительство» процедуры банкротства, гражданам на собрании разъяснены их права и озвучили дальнейшие планы по завершению строительства дома. 

    На данный момент в соответствии с требованиями закона о банкротстве дольщикам необходимо обратиться с заявлением в Арбитражный суд Республики Татарстан о включении в реестр о передаче жилых помещений. К заявлению необходимо приложить имеющиеся договоры по приобретению квартиры в доме 65/10 (договор долевого участия, договор уступки права требования), документы, подтверждающие факт оплаты за квартиру и иные документы, связанные с покупкой жилого помещения. В случае если, гражданин не сможет явиться на судебное заседание, то в заявлении о включении в реестр о передаче жилого помещения необходимо указать о проведении разбирательства в отсутствие заявителя. 

    Для удобства граждан примерная форма заявления размещена на официальном сайте отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости www.chelny-goscontrol.ru. Следующее собрание с участниками долевого строительства дома 65/10 состоится в ноябре текущего года в челнинской мэрии.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam