Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

В благоустройстве Набережных Челнов будет использован опыт Копенгагена.

В благоустройстве Набережных Челнов будет использован опыт Копенгагена.

    Опыт Копенгагена по благоустройству территорий и трансформации городской среды будет использован в республике, в частности в Казани и Набережных Челнах. Здесь наиболее высокий уровень инфраструктуры.

    Речь об этом зашла в ходе брифинга в кабинете министров РТ, который был посвящен поездке делегации Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым в Данию. Ее цель была связана именно с трансформацией и улучшением благоустройства городов Татарстана. Так, по словам министра строительства и архитектуры РТ Ирека Файзуллина, более 80% населения Дании ездят на велосипедах, кроме того здесь разработаны интересные решения транспортных схем, а также трансформации пространств в области формирования скверов и парков – все это в Татарстане еще только предстоит сделать.

    Помощник президента РТ Олеся Балтусова в свою очередь отметила, что первым городом РТ, в котором можно внедрить опыт Копенгагена, могут стать Набережные Челны, поскольку здесь высокая развитость инфраструктуры.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam