Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про модернизацию производства.

Регионам смягчат требования по модернизации ДСК.

Регионам смягчат требования по модернизации ДСК.

    Инициированная Минстроем реформа домостроительных комбинатов коснется не только Москвы и области. Со временем на новые принципы панельного строительства перейдут и другие субъекты страны, однако для них власти готовы пойти на уступки - прежде чем возводить современное жилье, многим регионам еще предстоит решить проблему с объемами строительства.

     Минстрой планирует смягчить требования для регионов, которым вслед за Москвой предстоит отказаться от устаревшей продукции домостроительных комбинатов (ДСК), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя строительного ведомства Михаила Меня. По словам министра, модернизация панельного домостроения, по всей видимости, потребует изменений в законодательстве. «Нам необходимо сделать нормативно-правовую базу таким образом, чтобы наши ДСК, которые сегодня являются основными застройщиками жилья эконом-класса, стимулировать к модернизации ЖБИ и промышленных активов», - отметил Мень.

     Планируется, что инициированные Минстроем поправки дадут возможность регионам выбирать проекты из утвержденного перечня. «Настроения на рынке совершенно разные, и если Москва и Санкт Петербург нуждаются в более современном жилье, то есть регионы, где по-прежнему остра проблема с объемами. Здесь требования мы будем, безусловно, смягчать», - добавил министр.

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam