Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

Рустам Минниханов посетил ряд объектов в Набережных Челнах.

Рустам Минниханов посетил ряд объектов в Набережных Челнах.

    Арендный дом для специалистов ИТ-парка, парк Победы и строящийся жилой комплекс Sunrise City посетил  Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Набережные Челны. Его сопровождали исполняющий обязанности руководителя исполкома Автограда Наиль Магдеев, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина и другие официальные лица.

    В арендном доме для специалистов ИТ-парка Президент Татарстана встретился с руководителями министерств и ведомств, ответственных за заселение дома. Рустам Минниханов поручил решить вопросы гарантированного финансового обеспечения со стороны работодателей, обеспечить качественное обслуживание, улучшить меблировку квартир, а главное - в кратчайшие сроки завершить оформление документов и заселение жильцов с учетом нормативных документов Республики Татарстан.

    В парке Победы Рустаму Минниханову была представлена концепция реконструкции. Проект предусматривает организацию трех зон - мемориальной, зоны семейного отдыха и самую большую «зеленую» центральную часть для прогулок.

    Рустам Минниханов поддержал предложенный проект, но призвал к участию в реконструкции парка и крупнейшие предприятия Набережных Челнов.

   «Самое главное сейчас - покрытие площади, оборудование мест для отдыха и мемориальных сооружений», - заявил Президент РТ. Он поручил в течение зимы подготовить детальный проект реконструкции, а уже в апреле начать работы.

    На стройплощадке жилого комплекса Sunrise City гостям рассказали об этом одном из крупнейших в республике проектов строительства жилья. Инвестором выступила турецкая компания «Кастамону Энтегре», уже реализовавшая крупный инвестиционный проект на территории ОЭЗ «Алабуга». Девелоперский проект в Набережных Челнах предусматривает застройку территории 5,8 га, на которой будут возведены жилые дома высотой до 18 этажей в общей сложности на 850 квартир. Здесь же появится множество инфраструктурных объектов - фитнес-центр, детский сад, магазины, рестораны, ледовый каток, бизнес-центры.

   «Это уникальный проект не только для республики, но и для всей нашей страны, - заявил Президент Татарстана после презентации Sunrise city. - Наши турецкие партнеры уже зарекомендовали себя на ОЭЗ «Алабуга», а сегодня взялись за большой социальный проект, за что хотел бы их поблагодарить. Надеюсь, что таких проектов у нас будет еще много».

     После объезда Президент Татарстана принял участие в сессии Городского совета Набережных Челнов.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam