Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "Доступное жилье"...

Регионы не спешат выделять участки под бюджетное жилье.

Регионы не спешат выделять участки под бюджетное жилье.

    Более 60 субъектов России подали заявки на участие в госпрограмме «Жилье для российской семьи», однако далеко не все они активно включились работу. Нежелание местных властей ускорить процесс отбора участков и застройщиков вынудил Минстрой пригрозить нерасторопным регионам разрывом соглашений.

    На сегодняшний день 61 регион подписал соглашения в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», однако 8 из них до сих пор не приняли нормативно-правовой акт по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства, говорится в сообщении Минстроя. Еще 7 регионов не организовали соответствующий отбор. Среди наименее расторопных субъектов оказались Астраханская, Ульяновская, Псковская и Смоленская области, а также Кабардино-Балкарская Республика, Тыва и Хакасия.

   «Если в ближайшие две недели субъекты не примут нормативно-правовой акт и не ускорят процесс отбора земельных участков, застройщиков и проектов застройки, Минстрой рассмотрит вопрос о расторжении заключенных соглашений», - сказал во вторник замминистра строительства и ЖКХ Александр Плутник. Ранее чиновник уже заявлял, что со следующего года основные меры господдержки будут направляться регионам только в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи».

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam