Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новоселье.

«Комфортное» новоселье: в автограде достроен новый микрорайон.

«Комфортное» новоселье: в автограде достроен новый микрорайон.

    Руководитель Исполнительного комитета города Наиль Магдеев вручил ключи от квартир новоселам - в рамках реализации закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий» получила новое жилье  21 молодая семья, в основном это работники бюджетной сферы и ОАО «КАМАЗ». Новый дом на 171 квартиру был построен в кратчайшие сроки, причем при строительстве использовалась, в основном, продукция местных производителей. Возле нового дома по челнинской традиции уже установлена детская площадка. В подъезде есть специальный подъемник для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

    Заселением этого дома завершено строительство микрорайона «Комфортный», состоящий из четырех жилых домов. Всего в микрорайоне «Комфортный» улучшили жилищные условия в рамках Закона РТ  88 семей. Необходимо отметить: возможность приобретения жилья молодыми семьями стала осуществима за счет стоимости жилья значительно ниже рыночной и оказываемой государственной поддержки до 400 000,00 рублей без процентов на срок до 15 лет. Так, в этом доме для молодой семьи цена 1 квадратного метра составила 34 000 рублей.

    Работа по реализации закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий» в городе Набережные Челны ведется с 1999 года. За это время улучшили свои жилищные условия около 1 700 молодых семей. На эти цели из республиканского и городского бюджетов было выделено финансирование на общую  сумму 230 940 552,81 рублей:

    Наиль Магдеев поздравил новоселов с праздником и вручил ключи семьям. "Это очень красивый дом в красивом городе. Благодаря строителям удалось завершить строительство качественного дома" - сказал он и напомнил, что этот год для строительной отрасли города особенный - впервые за год было реконструировано и построено 8 новых детских садов. 

    Со словами поздравления выступил и председатель совета региональной общественной организации "Объединение молодежного строительства РТ" Валерий Бородкин. Он сообщил, что в 2015 году планируется застройка нового 63 микрорайона. В жилом доме 63/3 будет выделено порядка ста квартир для молодых семей.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam