Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Кто брал ипотеку в 2015 году.

Кто брал ипотеку в 2015 году.

    На протяжении всего уходящего года состояние ипотечного рынка не переставало тревожить профессионалов отрасли. К счастью, худшие прогнозы не сбылись, и спрос на ипотеку, хотя и просел по сравнению с прошлым годом на 40%, всё же не сошел на нет. Большая заслуга в этом принадлежит работникам торговли и строительной сферы: именно они в 2015 году оформили четверть всех кредитов на покупку жилья.

    Наибольший интерес к ипотеке в 2015 году проявили работники торговли и строительной отрасли. К такому выводу пришли специалисты ипотечного банка «ДельтаКредит», проанализировав базу своих клиентов.
 
    Чаще всего ипотеку брали работники торговли - на них пришлось 18% всех займов. На втором месте - представители строительных специальностей: монтажники, инженеры, сметчики, менеджеры проектов и т.д. (7%) Доля медицинских работников среди ипотечников составила 5,5%. Еще по 5% пришлось на работников сферы образования и банковских служащих.
 
    По данным банка, чаще всего ипотеку берут профессионалы, не занимающие руководящие должности, -73%. Руководителей среднего звена среди ипотечных клиентов банка 18%, руководителей высшего звена - 6,5%. 
 
    По данным ЦБ, на 1 ноября 2015 года в России было выдано без малого 540 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 884,6 млрд руб. Для сравнения, с января по октябрь 2014 года, банки выдали более 836 тыс. кредитов на 1,4 трлн руб. - на 38% больше, чем в уходящем году.

Источник: "Ради дома.Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam