Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про религию.

В Набережных Челнах построят новый храм.
В Набережных Челнах построят новый храм.

В 9 комплексе поселка ГЭС, на улице Гагарина, где сейчас расположена автостоянка, воздвигнут новый храм. Он будет носить имя Николая Чудотворца. Здание рассчитано на 350 прихожан. Правда, строительство начнется только весной следующего года, когда закончится срок аренды земельного участка у владельца автостоянки.

В старой части города есть две церкви: храм Серафима Саровского, который находится  в поселке ЗЯБ, и святителя Тихона - в Сидоровке. На одной из встреч с руководством города священнослужители попросили выделить участок еще для одной церкви. Из предложенных вариантов выбор пал на автостоянку на улице Гагарина.

Отец Александр, настоятель прихода в честь Николая Чудотворца, считает, что место для строительства храма - хорошее.

«Мы поставим временный храм, разместим церковную лавку и начнем привлекать внимание общественности к строительству церкви», - рассказал о планах корреспонденту «Челнинских известий» отец Александр.

Примечательно, что храм Николая Чудотворца уже был в Челнах. Никольский храм построили в 1838 году, располагался он на берегу Камы около нынешней улицы Центральной. Однако в 70-е годы прошлого столетия из-за поднятия уровня воды здание снесли. Предположительно, фундамент разрушенной церкви находится под водой.  

Источник: www.chelny-izvest.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam