Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

В Набережных Челнах строится международный выставочный центр с многофункциональным залом.

В Набережных Челнах строится международный выставочный центр с многофункциональным залом.

На заседании антикризисного штаба по предпринимательству в Торгово-промышленной палате была представлена концепция будущего международного выставочного центра общей площадью 23 тысячи кв. метров. Из них 7 тыс. кв. м - крытые площади, 4,5 тыс. - открытая площадка, остальное - конференц-залы, рестораны. Всего площадь, на которой ведутся работы, составляет 10 гектаров, включая парковку на 3 тысячи мест. Все это расположено напротив НТЦ.
В настоящее время ведутся проектные работы. Проектная стоимость выставочного центра - 500 млн. рублей. По словам заместителя директора по экономике ООО "Стройдеталь-Холдинг" Рамиля Гиззатуллина, это предприятие рассчитывает только на свои средства. По расчетам, строительство займет 8 месяцев и плюс 4 месяца - на приемо-сдаточные работы.
Параллельно с проектными работами в настоящее время заканчивается отделка уже имевшихся ранее здесь каркасов двух зданий - это будут крытые выставочные площади. Рядом поднимается каркас здания под офисные помещения - это вторая очередь. Также в рамках второй очереди будет построен большой выставочный павильон. Но по рекомендации руководства города это будет не просто ангар, а современный многофункциональный зал, где можно будет проводить не только выставки, но и концерты, спортивные состязания и другие массовые мероприятия. Здесь предуматривается хорошая аккустика, выдвижная сцена и 1500-2000 зрительских мест. 
Мэр города Наиль Магдеев заметил, что при соответствующей проработке проект инвестиционно привлекательный. Набережным Челнам не хватает именно такого центра с кино-концертным залом. И каждый раз, когда приходится проводить массовые мероприятия, возникают сложности с поиском помещений. В последний раз такая проблема была во время проведения форума моногородов, когда в Набережные Челны съехались представители моногородов со всей России. Тогда выручил отель "Татарстан" с его новыми помещениями.
Также наличие современного концертного зала привлечет в город звезд эстрады первой величины. По словам мэра, новый центр (он находится на первой линии первой автодороги и фасадом выходит на город) должен быть архитектурно привлекательным. Он должен стать еще одним символом города, какими, например, являются здания офисного центра "2.18" ("тюбетейка") и ИТ-парк. Чтобы за него "цеплялся глаз".
Рамиль Гиззатуллин попросил у руководства города оказать содействие в организации подъездных путей к комплексу. Вопрос отдельного подъезда к нему с ГИБДД согласован, но нет законодательной базы для выделения земель под благоустройство заездов и выездов.
Эскизный проект выставочного центра рассмотрят на одном из ближайших заседаний градостроительного совета.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam