Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

В Нижнекамске представили обновленную набережную и пляж.

В Нижнекамске представили обновленную набережную и пляж.

Реконструированную набережную и пляж презентовали жителям Нижнекамска в рамках празднования юбилея города.

Рустам Минниханов осмотрел обновленные объекты на реке Кама и центральный городской парк «СемьЯ». Пояснения давала помощник Президента РТ Наталия Фишман, сообщает пресс-служба главы республики. 

Был представлен итог первого этапа реставрации популярной зоны отдыха. Фирменный стиль причала выполнен по специальному заказу. Входная группа со стороны гостиницы сделана в виде замочной скважины красного цвета, расположенной рядом с ключом – символом парка. Ограждения на причале тоже были обновлены и выкрашены в цвет под общую стилистику. 

На пристани была возведена сцена со зрительскими трибунами из палубных досок. Такие же, но чуть меньшей вместимости, трибуны установили на склоне причала, ближе к пляжу.

В акватории Камы появился пятидесятиметровый музыкальный фонтан, аналогичный тому, что действует в Парке культуры и отдыха им. Горького в Казани. Каждый вечер посетителям набережной будут показывать световое музыкальное шоу. При участии Президента РТ фонтан был запущен.

Слева от пляжа уложили новую автомобильную и пешеходную дороги с двумя видами освещения и скамейками. Была предусмотрена и большая парковочная зона вместимостью более 200 автомобилей. 

Наталия Фишман рассказала о предстоящей о реконструкции речного порта. На его территории должен появиться шестиэтажный гостиничный комплекс. Пока же отремонтировано здание Городской экологической службы. Рядом построили здание администрации набережной с постом полиции, комнатой матери и ребенка и санузлом.

На отдельном стенде Президенту Татарстана представили проект дальнейшего развития набережной, рассчитанного на два года. 

Также Рустам Минниханов осмотрел новое здание музея имени Асхата Фатхутдинова - художника, который жил и работал в Нижнекамске. 

Во второй половине дня Рустам Минниханов отправился к городскому парку «СемьЯ». Исторически большой лесной массив в центральной части города был рекреационной зеленой зоной и местом прогулок для горожан. 

В ходе благоустройства здесь появилась система пешеходных и велосипедных дорожек, площадки для футбола, баскетбола и волейбола, игры в бадминтон, с брусьями и кольцами, а также зона с тренажерами для воркаута, а также детский игровой комплекс с безопасным резиновым покрытием – самый большой в Татарстане (2800 кв.м). 

Наделеко от березовой рощи был построен амфитеатр на искусственном холме с естественным травяным газоном.

Затем Рустам Минниханов посетил площадку Дома народного творчества, на сцене которого шли концертные номера, организованные артистами из столицы Татарстана. 

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam