Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новостройки.

Челнинцам предложили квартиры, обставленные мебелью за 250-300 тысяч рублей.

Челнинцам предложили квартиры, обставленные мебелью за 250-300 тысяч рублей.

В начале этого года Набережночелнинская ассоциация мебельщиков вместе со строительными компаниями "Домкор" и УКС "КамГЭСэнергострой" обсуждали вопрос строительства и продажи новых квартир, уже обставленные мебелью. А ипотечные кредиты на покупку жилья выдавать с учетом стоимости этой новой мебели - так получалось выгодней для покупателя.

Правда, банки не соглашались со строителями и мебельщиками - терять потребительские кредиты на покупку мебели в магазинах под 30% годовых они не хотели. Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев предложил тогда представителей Сбербанка и "Ак Барс банка" высказаться по данному вопросу - те взяли время на раздумье.

Судя по всему, стороны договорились. Строительный холдинг "Домкор" стал предлагать покупателям новые квартиры с мебелью. Отмечается, что удорожание обставленной квартиры "вполне приемлемое" – порядка 250-300 тысяч рублей. А если разделить эту сумму на среднюю продолжительность кредитных выплат, то получается, что ежемесячные выплаты по ипотечному кредиту увеличатся на 300-400 рублей. Как сообщает пресс-служба "Домкора", несколько десятков челнинцев заинтересовались этим предложением. А одна семья уже отметила новоселье в мебелированной квартире.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam