Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

Капремонт–2017: на обновление домов в Челнах подрядчики получат 1,2 млрд.

Капремонт–2017: на обновление домов в Челнах подрядчики получат 1,2 млрд.

В Набережных Челнах в программу капремонта на 2017 год вошло 147 жилых домов. Сумма финансирования, согласно данным Минстроя РТ, составит 1,2 млрд рублей.

Общая площадь домов, которые будут отремонтированы, превышает 2 млн кв. м. В этих домах проживает свыше 78 тыс. человек.

Всего по республике предусмотрен капитальный ремонт общего имущества в 1129 многоквартирных домах общей площадью 6,9 млн кв. м, а совокупный объем финансирования превышает 5 млрд рублей.

Отметим, что подрядчики на выполнение работ по капремонту отбираются региональным оператором и местными властями. Правда, в текущем году этот процесс вызвал скандал в Набережных Челнах – подрядчики были известны заранее, еще до проведения тендера, и задолго до него приступили к работам: начали утеплять фасады и менять трубы.

– Конкурс затягивается, это долгая процедура. Как правило, итоги подводятся в мае. А в мае… Если в августе уже надо сдавать, кто такой объем в такие короткие сроки вытянет? Это же нереально, – комментировал тогда Chelny-biz.ru руководитель исполкома Ринат Абдуллин. – А если компания не успеет сделать работу в этом году, ей в следующем году никто не заплатит. Поэтому все так работают, практически любой бюджетный объект, и это нормальная процедура.

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam