Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Сбербанк снизил ипотечные ставки на 0,5%.

Сбербанк снизил ипотечные ставки на 0,5%.

Сбербанк продолжает снижать ипотечные ставки. С 18 октября льготные кредиты на покупку жилья выдаются под 11,4%, ипотека без господдержки - под 12-13,5% годовых. Снизить стоимость аналогичных продуктов до конца недели планирует и ближайший конкурент Сбербанка ВТБ 24.

С 18 октября Сбербанк снизил ипотечные ставки на 0,5% годовых, говорится в официальном сообщении банка. 

Ипотека с господдержкой подешевела с 11,9% до 11,4%. Максимальные ставки по кредитам на покупку строящегося жилья без госсубсидирования и готовые квартиры упали с 14% до 13,5% (минимальные остались прежними - 12%). Последнее полномасштабное снижение ставок по всем ипотечным продуктам Сбербанкасостоялось в июле.

Также стало известно, что за последние 12 месяцев Сбербанк нарастил портфель жилищных кредитов на 13% до 2,4 трлн руб. Из них с января по сентябрь банк выдал ипотеки на 510 млрд руб. Об этом заявила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов кредитного учреждения Наталья Алымова, пишет РИА Новости.

До конца недели на 0,5% упадут ставки по жилищным кредитам и у другого крупного игрока на рынке - ВТБ 24, заявил старший вице-президент банка Андрей Осипов. С 17 октября ставки также снизило АИЖК. В среднем, они упали на 0,25%. Ипотека с господдержкой подешевела до 10,75 - 11,25% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. 

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam