Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про землю.

Челнинские многодетные семьи получают земельные участки.

Челнинские многодетные семьи получают земельные участки.

Набережных Челнов в список на предоставление земельного участка включены 5024 многодетных семей. Из них обеспечены земельными участками 2596, для предоставления остальным 2428  многодетным семьям Исполнительным комитетом города осуществляется поиск земельных участков совместно с Исполнительным комитетом Тукаевского муниципального района. В настоящее время переданы в муниципальную собственность г. Набережные Челны земельные участки в с. Семекеево и в с. Калмаш.

Семекеевское сельское поселение, с. Семекеево - площадью 34 га. Сформированы и подлежат распределению 290 земельных участков. 03.02.2016 началось предоставление земельных участков многодетным семьям. По состоянию на 20.10.2016 в процедуре выбора земельного участка в с. Семекеево приняли участие 483 многодетные семьи. В связи с большим количеством неявки многодетных семей на процедуру выбора земельного участка, Исполнительным комитетом города предпринимаются меры, направленные на информирование граждан о приглашении на процедуру выбора земельного участка в социальных сетях, по контактным телефонам, а также выезд по адресам мест жительства, указанным в заявлениях, сообщает пресс-служба города.

По земельному массиву в населенном пункте с. Калмаш необходимо внести изменения в генеральный план сельского поселения. Проект внесения изменений в генеральный план находится на согласовании в Кабинете Министров Республики Татарстан. После включения земельного участка 

в границы населенного пункта Калмаш будет осуществлено межевание земельных участков, постановка на кадастровый учет, что займет приблизительно 2 месяца, после чего начнется предоставление земельных участков многодетным семьям.

Так же в настоящее время первоочередным вопросом является обеспечение жителей поселка «Подсолнухи» питьевой водой. Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.09.2015 №2064-р строительство водопровода к пос. Подсолнухи вошло в утвержденный перечень объектов обеспечения населения питьевой водой, строящихся в 2016 году с объемом финансирования 17,2 млн. рублей. По улицам поселка «Подсолнухи» проведены воздушные линии электропередач (ВЛ-0,4 кВ). В настоящее время осуществляется электроснабжение индивидуальных жилых домов и участков поселка «Подсолнухи». Исполнительным комитетом города выдано 377 разрешений на строительство в период с 2014 г. по 2016 г. 

Источник: v-chelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam