Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про безопасность.

Взносы на страхование жилья могут внести в платежи за коммунальные услуги.

Взносы на страхование жилья могут внести в платежи за коммунальные услуги.

Министерство финансов и Центробанк раздумывают о том, как заставить россиян страховать свои дома и квартиры. В Госдуме уже полтора года находится законопроект, направленный на страхование жилья граждан от чрезвычайных ситуаций. Страховщики надеются, что новый состав депутатов закон все же примет. И это позволит государству не тратиться на строительство смытых наводнением поселков - деньги будут выплачивать страховые компании. Причем особо отмечается, что страхование будет добровольным.

Как сообщает портал Банки.ру, Минфин и Центробанк надеются на популяризацию этого проекта. С принятием закона нас, вероятно, ждет массированная реклама страхования жилья. Кроме того, планируется, что регионы будут создавать и свои программы для привлечения граждан к данному виду страховки. Например, включать страхование жилья в платежки за ЖКУ. Так это, к примеру, делается в Москве, где застраховано 55% квартир. Нужно будет лишь поставить галочку как согласие на страхование и выплачивать 60 рублей в месяц.

Если закон будет принят в ближайшее время, то, вероятно, заработает он с начала 2018 года.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam