Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

В Республике Татарстан на 9 декабря 2016 года введено 2 млн. 112,1 тыс. кв. м жилья

В Республике Татарстан на 9 декабря 2016 года введено 2 млн. 112,1 тыс. кв. м жилья

В Республике Татарстан по данным на 9 декабря 2016 года в полном объеме завершены 6 республиканских программ в части строительства. Это в том числе строительство сельских клубов, модернизация объектов первичной медико-санитарной помощи в РТ, строительство участковых ветеринарных пунктов и ремонт ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства, возведение универсальных спортивных площадок, административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции, а также программа строительства арендного жилья.

Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Ирек Файзуллин также сообщил, что завершены программы 2016 года по обеспечению жильем молодых семей в Республике Татарстан, обеспечению жильем категорий граждан, установленных  ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы.

Глава Минстроя РТ проинформировал о ситуации в сфере охраны труда в строительстве. Так, Инспекцией государственного строительного надзора РТ и Государственной инспекцией труда РТ с начала 2016 года проведено 1536. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 497 постановлений на общую сумму 18 млн. 531 тыс. рублей.

За повторные нарушения трудового законодательства в области охраны труда Государственной инспекцией труда с начала 2016 года направлены административные материалы в судебные органы по трем организациям для рассмотрения вопроса о дисквалификации должностных лиц и приостановлении деятельности недобросовестных подрядчиков.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, на 9 декабря 2016 года в республике введено 2 млн. 112,1  тыс. кв. м жилья.  В 24 муниципальных районах работа по вводу жилья продолжается.

По программе социальной ипотеки введены 159 домов общей площадью 272,2 тыс. кв. м на 4 тыс. 773 квартиры. В соответствии с представленным Государственным жилищным фондом РТ (ГЖФ РТ) перечнем вводных объектов 2016 года, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 83 жилых дома на 4 тыс. 473 квартиры площадью 215,9 тыс. кв. м. Из них уже завершены строительством 39 объектов, в высокой степени готовности находятся 43 объекта; в средней степени готовности - 1 объект.

Ирек Файзуллин также проинформировал о реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на жилье. На 9 декабря 2016 года в Татарстане из 311 жилых помещений 290 жилых помещений предоставлены детям-сиротам по договорам найма специализированного жилого фонда.  Еще 21 жилое помещение планируется предоставить по договорам найма до 15 декабря текущего года.

Ильдар Халиков, комментируя ситуацию, заявил, что жилье для детей-сирот по программе 2016 года должно быть предоставлено в срок.

Из  42 сертификатов для  обеспечения жильем многодетных семей на 9 декабря реализовано 40 сертификатов. В 21 муниципальном районе мероприятия завершены.

Что касается программы многоквартирного инвестиционного жилья, то на сегодня оставшиеся 22 многоквартирных инвестиционных жилых дома, планируемых к вводу в эксплуатацию до конца 2016 года, находятся в высокой степени готовности.


Пресс-служба Президента РТ

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam