Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Где асфальт не кончается

Где асфальт не кончается

Вопросы дорожного хозяйства, рассматривавшиеся на совещании, с учетом размеров нашей страны входят в число приоритетов работы правительства. И хотя российские дороги в народе принято ругать, постепенно ситуация меняется к лучшему. Так, с 2010 по 2017 год доля дорог, которые соответствуют нормативным требованиям, увеличилась с 39 до 71 процента. "К 2020 году в нормальном, в хорошем состоянии должно быть порядка 85 процентов дорог", - напомнил глава кабинета министров о ближайших планах.

"Очень важно, чтобы в условиях непростого бюджета, оптимизации расходов нам удалось не допустить существенного снижения финансирования дорожного хозяйства", - подчеркнул Медведев. В прошлом году объем Федерального дорожного фонда составил 614 миллиардов рублей, регионы с учетом трансфертов из госказны вложили в дороги еще более 700 миллиардов.

Сейчас, как известно, правительство работает над комплексным планом действий в экономике до 2025 года, основная задача которого - достичь темпов роста экономики выше среднемировых. "Без кардинального улучшения инфраструктуры этого не сделать, - считает премьер. - Дорожный комплекс - это важнейший самостоятельный сектор экономики, его вклад в валовый внутренний продукт составляет 7-8 процентов. Надо обсудить, как отразить все это в комплексном плане, какие основные приоритеты дорожного хозяйства в него будут заложены".

Источник: rg.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam