Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Кредит в сети

Кредит в сети

Сбербанк запустил сервис «Ипотека-онлайн» во всех регионах России

Сервис «Ипотека-онлайн», разработанный компанией «Центр недвижимости от Сбербанка», позволяет подать заявку и получить одобрение ипотечного кредита и объекта недвижимости в сети на сайте «ДомКлик». Как подчеркнули в пресс-службе банка, клиент может пройти все этапы одобрения ипотеки удаленно и приехать в банк только один раз — для заключения сделки. 

«Ранее сервис подачи электронных заявок на ипотеку был доступен только партнерам банка — агентствам недвижимости и застройщикам», — прокомментировал директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васёв. — Мы ожидаем, что большинство клиентов, которые обращаются в Сбербанк напрямую, воспользуются онлайн-сервисом». Как сообщили «СГ» в банке, с 15 января этого года в рамках пилотного запуска в том или ином режиме сервисом воспользовались уже более 3 тыс. клиентов.

Запуск онлайн-ипотеки выглядит логичным шагом, если учесть, что в текущем году аналитики Сбербанка не ожидают снижения спроса на ипотеку из-за отмены программы выдачи ипотечных кредитов с государственной поддержкой. Как отмечала директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова, разница между ставкой по ипотеке с господдержкой и ставкой по ипотеке без нее составляет уже меньше 1%. «Ни для банка, ни для клиента это уже не чувствительная история», — сказала эксперт.

Справочно:

В 2016 году Сбербанком, который является лидером российского рынка ипотеки, было выдано 475 тыс. ипотечных кредитов. По данным банка, 65% ипотечных кредитов выдается с участием партнеров — агентств недвижимости и застройщиков. За минувший год объем жилищного кредитования у Сбербанка в денежном выражении составил 722 млрд рублей. Общий объем ипотечного портфеля банка к концу 2016 года достиг 2,47 трлн рублей. 

Сергей Николаев
Источник: www.stroygaz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam