Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

В Челнах реконструируют площадь Азатлык и два бульвара

В Челнах реконструируют площадь Азатлык и два бульвара

В рамках Года экологии в Челнах в нынешнем году планируют реконструировать площадь Азатлык, благоустроить бульвары Шишкинский и имени Тинчурина, а также продолжить работы на набережной Тукая, сообщает пресс-служба мэрии города.

Об итогах Года водоохранных зон и планах на Год экологии шла речь на заседании постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и ЖКХ. Первый заместитель руководителя исполкома Владислав Гаврилов подчеркнул, что в 2016 году в Челнах плодотворно поработали по редактированию карты градостроительного зонирования, включив в нее 112 зон рекреации. Это зеленые зоны: скверы, парки, площади, первые линии от магистральных проспектов.

В пршедшем году также выполнили реконструкцию набережной имени Габдуллы Тукая, на что из республиканского бюджета было выделено свыше 183 млн рублей. Общая площадь благоустройства составила более 59 тыс. кв.м. Были выполнены работы по озеленению и освещению территории, устройству пешеходных тротуаров и велодорожек.

Впервые за последние годы на ремонт ливневок из бюджета было выделено 18,8 млн рублей. Предприятие «Челныводоканал» реконструировало два аэротенка (сооружения биологической очистки сточных вод). Всего модернизировано 8 из 12 сооружений.

Владислав Гаврилов заверил, что работы по развитию общественных пространств будут продолжены и в нынешнем году. О планах на год рассказал начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмир Исхаков. В рамках Года экологии и общественных пространств в Набережных Челнах планируется реконструировать площадь Азатлык, благоустроить бульвары Шишкинский и имени Тинчурина, продолжить работы на набережной Тукая.

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam