Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про конкурс.

Студент-архитектор КГАСУ Алсу Садриева стала победителем международного архитектурного конкурса «Pause»

Студент-архитектор КГАСУ Алсу Садриева стала победителем международного архитектурного конкурса «Pause»

С 24 по 28 апреля 2017 года в Ванкувере (Канада) состоится легендарная Международная конференция TED. И к открытию конференции будет построен деревянный павильон. Для поиска лучших идей организаторами был проведен международный архитектурный конкурс Пауза (Pause), где главным призом является реализация объекта.

Участниками конкурса Пауза (Pause) могли стать студенты архитектурной специальности, а также молодые архитекторы в возрасте до 30 лет. Основным материалом, из которого предполагается строительство павильона является дерево. Тема конкурса была обозначена как «Пауза», конкурсантам предлагалось создать павильон, в котором человек смог бы отдохнуть от городской суеты, создать место для рефлексии.

В конце января жюри конкурса определило 5 работ – финалистов конкурса, работы были присланы из 21 страны мира. В список финалистов вошли: Россия (Kazan State University of Architecture and Engineering), Канада (Dalhousie University), Швеция (Chalmers University of Technology), Бразилия (Universidade Sao Judas Tadeu) и Южная Африка (Cape Peninsula University of Technology). И в начале февраля был объявлен победитель конкурса – студент-архитектор КГАСУ Алсу Садриева . По ее проекту в сотрудничестве с канадской фирмой Design Build Research (DBR) будет построен павильон Международной конференции TED в Ванкувере (Канада).

Алсу предложила павильон под интригующим названием «Левиафан», который имеет выразительный образ и включает в себя игровой момент, предоставляя каждому желающему стать непосредственным участником действия, как в самом павильоне, так и вне его.

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam