Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

Круглогодичный каток на набережной Тукая согласовали с Наталией Фишман

Круглогодичный каток на набережной Тукая согласовали с Наталией Фишман

Круглогодичный каток с кафе должен заработать на набережной Тукая в Набережных Челнах уже в этом году. Предприниматель Алмаз Мунавиров согласовал его проект с помощником президента РТ Наталией Фишман.

– Мы ведем сейчас переговоры с Наталией Львовной. Проект фактически уже согласовали, остались технические моменты. Надо предоставить смету. Этим летом вместе со второй очередью набережной должна начаться стройка объекта, – анонсировал предприниматель в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru.

Напомним, что предприниматель презентовал проект круглогодичного объекта Наилю Магдееву на антикризисном штабе. Развлекательный комплекс должен занять один из балконов набережной, выходящий на залив неподалеку от мечети Тауба. Его общая площадь – 1000 кв. м. Планируется, что комплекс будет работать в двухсезонном режиме. Зимой – каток с прокатом коньков на 800 кв. м и 130 человек. Летом – пункт проката роликов и четырехколесных ретро-вариантов.

Отметим, что этой зимой каток работает в тестовом режиме. В целом, как оценивает предприниматель, сезон проходит не достаточно прибыльно.

– Каждый второй благодарил, говорил, что хорошо, что открыли каток в старой части города. Он был бесплатный, цена проката коньков – в среднем 100 рублей. В праздничные дни, новогодние праздники посещаемость была неплохая. Потенциал у места есть, – рассказал Мунавиров. – Это долгосрочный проект, который рассчитан на перспективу. Этой зимой мы запустили его, чтобы оценить возможности, функционал этой набережной. Многих вещей не хватает, например, освещения, но в дальнейшем, я думаю, наше место будет одной из основных точек притяжения.

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam